Unser Referenten Team

Alle S.M.I.L.E. Referenten verfügen über jahrelange Praxiserfahrung und kennen die aktuellen Herausforderungen im Studio-Alltag. Fundiertes Fachwissen ist Grundvoraussetzung für jeden Referenten. Vor diesem Hintergrund bildet sich jeder S.M.I.L.E. Referent konsequent weiter.
Die S.M.I.L.E. Referent nutzt die innovativsten Lehrmethoden.

henning_vetter

Henning Vetter

Henning.Vetter@greinwalder.com

Spezialgebiet "Physio, Online Marketing, Weiterempfehlung"

Lebensmotto:
Liebe, was Du tust und Du wirst erfolgreich sein!"

 

harry_stoimenos

Harry Stoimenos

Harry.Stoimenos@greinwalder.com

Spezialgebiet "Verkaufsprofi"

Lebensmotto:
Freu dich, des Lebens!

malik_arrendell

Malik Sylvester Arrendell

seminare@greinwalder.com

Spezialgebiet "Weiterempfehlung, Beratung & Verkauf"

Lebensmotto:
Divided we stand together we rise.

astrid_holz

Astrid Holz

Astrid.Holz@greinwalder.com

Spezialgebiet "Lead2Member, Weiterempfehlung und Kundenservice"

Lebensmotto:
Sei neugierig, interessiert und stets offen für neue Dinge!

 

werner_franz

Werner Franzl

seminare@greinwalder.com

Spezialgebiet "Heart-Seller, Beratung & Verkauf"

Lebensmotto:
Find a place, love it and get lost!

 

julia_schulz

Julia Schulz

Julia.Schulz@greinwalder.com

Spezialgebiet "Telefonberatung, Interessentenempfang, Heart-Seller"

Lebensmotto:
Carpe diem!

bernd_reichelt

Bernd Reichelt

seminare@greinwalder.com

Spezialgebiet "Beschwerdemanager, Kundenservice, Interessentenempfang"

Lebensmotto:
A ”bisserl” was geht immer!

uwe_referent

Uwe Schoch

Uwe.Schoch@greinwalder.com

Spezialgebiet "Mein Weg zum Unternehmer"

Lebensmotto:
Ohne Fleiß kein Preis!

 

regine_trat

Regine Trat

seminare@greinwalder.com

Spezialgebiet "Teamführung"

Lebensmotto:
Leben ist „endlich“.

 

florian_moeger

Florian Möger

seminare@greinwalder.com

Spezialgebiet "Telefonberatung"

Lebensmotto:
Wenn wir immer das Gleiche tun, werden wir auch immer das gleiche Ergebnis erhalten!

jessica_hartmann

Jessica Hartmann

Jessica.Hartmann@greinwalder.com

Spezialgebiet "Figurspezialistin Slim Belly/Slim Legs"

Lebensmotto:
Jeder ist seines Glückes Schmied.

joerg_schmidt

Jörg Schmidt

Joerg.Schmidt@greinwalder.com

Spezialgebiet "Beratung & Verkauf, Kundenservice, Verkaufsprofi, Gesundheits-Coach"

Lebensmotto:
Geht nicht, gibt’s nicht!

 

denis_busch

Denis Busch

Denis.Busch@greinwalder.com

Spezialgebiet "Beratung & Verkauf, Promotion"

Lebensmotto:
Ying und Yang.

 

elke_werner

Elke Werner

seminare@greinwalder.com

Spezialgebiet "Interessentenempfang, Kundenservice, Weiterempfehlung"

Lebensmotto:
Genieße jeden Tag!

michael_winter

Michael Winter

Michael.Winter@greinwalder.com

Spezialgebiet "Kundenservice, Beschwerdemanager"

Lebensmotto:
Life is so beautiful.

ralf_pflaum

Ralf Pflaum

Ralf.Pflaum@greinwalder.com

Spezialgebiet "Beratung & Verkauf"

Lebensmotto:
Es geht immer weiter…

 

Der S.M.I.L.E. Referent - Ist einfach anders

Der S.M.I.L.E. Referent sorgt dafür, dass jeder Teilnehmer anschließend nicht nur mehr weiß, sondern dieses Wissen erfolgreich in der Praxis einsetzt.

Erleben Sie den Unterschied!

referenten

 

  • Multi-Media, Flipchart, Pinnwand, Beamer
  • Formeln & Merkblätter statt Fließtext-Skripte 
  • flexible Leitfäden statt starre Vorgaben
  • interaktives Lernen statt Frontal-Unterricht
  • 3D-Tools, Coaching-Cards und visuelle Anker statt monotone Präsentation