Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Einstellungen |
UA-73274714-6

 

Das Team und die Service-Partner stellen sich vor.

 

Unsere Auszubildenen

 

cinzia_magnani

Cinzia Magnani

Cinzia.Magnani@greinwalder.com

Tel. +498945098130

 

ernest_odiase

Ernest Odiase

Ernest.Odiase@greinwalder.com

Tel. +4989450981366

laura_soellner

Laura Söllner

Laura.Soellner@greinwalder.com

Tel. +4989450981396

 

sarah_froch

Sarah Froch

Sarah.Froch@greinwalder.com

Tel. +4989450981337

 

Administration und Finanzen

 

anitaoswald

Anita Oswald

Anita.Oswald@greinwalder.com

Tel. +4989450981332

banuyilmaz

Banu Yilmaz

Banu.Yilmaz@greinwalder.com

Tel. +4989450981336

beate_betz

Beate Betz

Beate.Betz@greinwalder.com

Tel. +4989450981349

kathrinf

Kathrin Finze

Kathrin.Finze@greinwalder.com

Tel. +4989450981334

 

martina_schneider

Martina Schneider

Martina.Schneider@greinwalder.com

Tel. +4989450981368

nicole_greinwalder

Nicole Greinwalder

robert_koller

Robert Koller

Robert.Koller@greinwalder.com

Tel. +4989450981335

 

Service-Partner Beratung

 

agneta_franke

Agneta Franke

Agneta.Franke@greinwalder.com

Büro Saalfeld:
Mittlerer Watzenbach 8a. 07318 Saalfeld

Tel. +4936714609628

PLZ 01-09 | 98-99

 

egli_ariane

Ariane Egli

Ariane.Egli@greinwalder.com

Greinwalder & Partner Schweiz
Breitistrasse 27
8623 Wetzikon

Tel: +41434880490

astrid_holz2

Astrid Holz

Astrid.Holz@greinwalder.com

Tel. +498945098130

PLZ 86001 -86899 | 40-42 | 46-47 | 50-57

 

beatrice_eggmann

Beatrice Eggmann

Beatrice.Eggmann@greinwalder.com

 Tel. +41434880492

 

 

 

arjan_von_dorp

Arjan.v.n.Dorp

Arjan.von.Dorp@greinwalder.com

Tel. +31628246319

 

cecil

Cécile Schmied

Cecile.Schmied@greinwalder.com

Tel: +4989450981393

denis_busch2

Denis Busch

Denis.Busch@greinwalder.com

Büro Wedemark
Wedemarkstr. 46
30900 Wedemark

Tel. +4915253632909

PLZ 26-27 | 28-29

 

erika_sekulan

Erika Sekula

Erika.Sekula@greinwalder.com

Büro Berchtesgaden
Vorderbrandstr. 13 ½
83471 Berchtesgaden

Tel. +4989450981352

PLZ Österreich

 

 

 

harry_stoimenos

Harry.Stoimenos

Harry.Stoimenos@greinwalder.com

Leitung Beratung

Tel. +4989450981359

PLZ 80-81 | 855-858

 

heinz_eger

Heinz Eger

Heinz.Eger@greinwalder.com

Beratung und Coaching
Bürgermeister-Sappl-Str. 6
83646 Bad Tölz

Tel: +498945098130 

PLZ 82 | 830-831 | 836 -837
869 | 87 | 95-96 |
Österreich PLZ 6

henning_vetter

Henning Vetter

Henning.Vetter@greinwalder.com

Teamwork GmbH
Langschanweg 7a
12355 Berlin

Tel. +493069568881
Mobil +191717561630

PLZ 10-18 | 39

 

ingrid_jonkersn

Ingrid Jonkers

Ingrid.Jonkers@greinwalder.com

Tel. +31 (6) 18 82 63 23

 

 

 

jessica_hartmann

Jessica Hartmann

Jessica.Hartmann@greinwalder.com

Büro Stuttgart/Esslingen:
Blumenstraße 45.
73730 Esslingen am Neckar

Tel. +4971139160646

PLZ 60-69 | 70-75

 

joerg_schmidt

Jörg Schmid

Joerg.Schmidt@greinwalder.com

Büro Rudolstadt
Mittlerer Watzenbach 8a.
07318 Saalfeld

Tel. +4936714609628

PLZ 01-09 | 98-99

michael_winter

Michael Winter

Michael Winter@greinwalder.com

Büro Stuttgart/Esslingen:
Blumenstraße 45.
73730 Esslingen am Neckar

Tel. +4971139160648

PLZ 60-69

 

peter_intveen

Peter Intveen

Peter.Intveen@greinwalder.com

Büro Lemgo

Tel. +495213275456
Mobil +4917620026896

PLZ 30-35 | 37-38 | 44-45 | 48-49 | 58-59

 

 

 

ralf_pflaum

Ralf Pflaum

Ralf.Pflaum@greinwalder.com

Büro Egenhausen
Brückenweg 7
72227 Egenhausen

Tel. +4974418638782

PLZ 36 | 78-79 | 90-91 | 97

 

ralph_steinhagen

Ralph Steinhagen

Ralph.Steinhagen@greinwalder.com

Büro Salzburg
Fürbergstr.50a
5020 Salzburg

Mobil. +43 664 383 06 44

PLZ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9

stefan

Stefan Hess

Stefan.Hess@greinwalder.com

Büro Wedebrock

Mobil +1712421210

PLZ 23-25

 

uwe

Uwe Schoch

Uwe.Schoch@greinwalder.com

Leitung Beratung

Tel. +4989450981353

PLZ 850-854 | 92

 

Sales & Marketing

 

jessica_mumdey

Jessica Mumdey

Jessica.Mumdey@greinwalder.com

Tel. +4989450981363

 

Service-Partner Marketing & Konzeption

 

julia

Julia Aschenbrenner

Julia.Aschenbrenner@greinwalder.com

Tel. +4989450981357

 

michael

Michael Heining

Michael.Heining@greinwalder.com

Tel. +4989450981355

Service-Partner Online Marketing Service

 

bernhardmaricnik

Bernhard Maricnik

Bernhard.Maricnik@greinwalder.com

Tel. +4989450981375

erika_sekulan

Erika Sekula

Erika.Sekula@greinwalder.com

Tel. +4989450981352

thomas

Thomas Turek

Thomas.Turek@greinwalder.com

Tel. +4989450981389

 

Team Grafik

 

christinan

Christina Soliga

Christina.Soliga@greinwalder.com

Tel. +4989450981374

 

emielrodenburg

Emiel Rodenburg

Emiel.Rodenburg@greinwalder.com

 Tel. +4989450981388

olga_spengler

Olga Spengler

Olga.Spengler@greinwalder.com

Tel. +4989450981373

 

Service-Partner Grafik

 

thomasweller

Thomas Weller

Kontakt G&P:


Thomas.Weller@greinwalder.com

Tel. +4989450981376

TomWellerDesign

Büro Bad Tölz

myriamkoenig

Myriam König

Myriam.Koenig@greinwalder.com

Tel: +4989450981371

 

Länder-Koordination

 

andreanne_comtois

FR - Andreanne Comtois

Andreanne.Comtois@greinwalder.com

Tel. +4989450981381

 

luana_iaconisi

IT - Luana Iaconisi

Luana.Iaconisi@greinwalder.com

Tel: +4989450981348

 

monia_manetti

IT - Monia Manetti-Mueller

Monia.Manetti-Mueller@greinwalder.com

Tel. +4989450981383

 

stellaschinnerl

NL - Stella Schinnerl

Stella.Schinnerl@greinwalder.com

 Tel. +4989450981380

 

barbara_ruiz

ES - Barbara Ruiz Aguilar

Produktion

 

angelika_mirwald

Angelika Mirwald

Angelika.Mirwald@greinwalder.com

Tel. +4989450981364

 

petergiegerich

Peter Giegerich 

Peter.Giegerich@greinwalder.com

Tel: +4989450981360

 

ralph_knill

Ralph knill

Ralph.Knill@greinwalder.com

Tel. +4989450981362

 

thorstenecker

Thorsten Ecker

Thorsten.Ecker@greinwalder.com

 Tel. +4989450981361

 

Geschäftsführung

 

oliver_sekula

Oliver Sekula

Oliver.Sekula@greinwalder.com

Tel. +498945098130

 

thomas_nemmaier

Thomas Nemmaier

Thomas.Nemmaier@greinwalder.com

Tel. +498945098130

Airpressure Bodyforming Logistik & Service

 

daniel_filippitsch

Daniel Filippitsch

gert_rechenmacher

Gerd Rechenmacher

zheng_ye_rechenmacher

Zheng Ye Rechenmacher

zye@airpressure-bodyforming.com

Tel. +436508888445